01.03.2023

Поговорим об источниках резервного питания, разрабатываемых и изготавливаемых компанией «К-инженеринг». Зачем они нужны, откуда взялись и для решения каких задач используются.

Ответьте на вопрос: Что является источником резервного питания?

16.01.2023

На предыдущем вебинаре, проводимом примерно месяц назад, мы говорили в целом об источниках резервного питания, которые выпускает компания К-Инженеринг. Сегодня мы обсудим то, как видится обеспечение электроснабжением систем видеонаблюдения. С одной стороны, это кажется простой темой. С другой – необходимо учитывать определённые особенности.

23.02.2016

В конце года по новостным лентам прокатилась резонансная новость про ограбление коттеджа известного футболиста Владимира Быстрова. В официальной сводке было отмечено, что помимо имущества был также похищен видеорегистратор. В результате этого, полиция не смогла получить видеоинформацию о последних событиях, происходивших на объекте.

11.02.2016

В установке на улице сегодня нуждается оборудование самого разного класса и назначения. Основной функцией шкафов, в которых смонтировано это оборудование, является обеспечение условий для его корректной работы и полной сохранности. Предназначение шкафов — защищать от любых воздействий окружающей среды: осадков, солнечных лучей, повышенной запыленности, внешнего электромагнитного излучения, а также оберегать от несанкционированного проникновения.

11.11.2015

Начавшаяся волна импортозамещения, безусловно, затронула и рынок систем безопасности. В данной статье попытаемся на примере сектора рынка источников бесперебойного питания разобраться, всегда ли оно будет уместным, на какие критерии следует обратить внимание при выборе отечественной замены, а также как отреагируют различные системы безопасности ну запущенную текущей действительностью волну.

15.09.2015

В данной статье мы попытаемся описать возможные направления технического развития источников бесперебойного питания (ИБП), исходя из тех рамок, в которые нас поставила отечественная экономика. Заранее отмечу, что при грамотном техническом подходе для российских производителей ИБП эти рамки отнюдь не выглядят сдерживающими развитие отечественного продукта.

14.09.2015

Исходя из представленных сегодня специализированных решений по обеспечению бесперебойного питания СКУД, можно отметить, что проблематикой данного вопроса практически никто из производителей не озадачивался. Точнее говоря, сама проблематика кажется специалистам в области СКУД настолько очевидной, что дополнительного внимания к выбираемым источникам питания при проектировании системы не уделяется.

17.02.2015

На сегодняшний день стоимость жестких дисков (HDD), особенно если их используется несколько, может значительно превышать стоимость самого видеорегистратора. В связи с этим ценность обеспечения стабилизированного питания возрастает. На практике известно, что жесткие диски очень чувствительны к перепадам напряжения и другим помехам, возникающим в питающей сети. Это может привести к пропаданию файлов или появлению ошибок при записи информации.

18.12.2014

Не пора ли освежить БИРП?

Время работы любого электроприбора зависит от срока службы его элементов. Традиционно для источников бесперебойного питания «узким местом» считаются электролитические конденсаторы, которые со временем высыхают. Срок их службы зависит от условий работы – температуры окружающей среды, величины пульсирующего тока, рабочей частоты и от типа самого конденсатора.

24.10.2012

Рынок систем безопасности в современном мире приобретает все большую популярность. Связано это, в первую очередь, с общим ростом интереса к данному вопросу, а также подъемом в отдельных отраслях экономики. Стоит отметить, что сами системы безопасности включают в себя не только такие понятия как идентификацию и обнаружение, видеонаблюдение, контроль и управление доступом, защиту от вторжения, противопожарные элементы, но и элементы бесперебойного питания, без чего невозможно нормальное функционирование ни одного из элементов системы.

19.08.2012

Все, кому приходилось иметь дело с источниками резервированного (бесперебойного) питания для слаботочных систем, хорошо представляют, как они должны работать. При наличии основного источника питания напряжение сети переменного тока преобразуется в напряжение 12 или 24В постоянного тока и подается в нагрузку. При отсутствии основного источника напряжение в нагрузку поступает из аккумуляторных батарей. Когда сетевое напряжение вновь появляется, блок «переходит» на работу от сети и начинает заряжать батареи.

18.10.2011

Пожарная сигнализация – это то, что буквально находится на первой линии огня, и важность её подтверждена поговоркой профессионалов: вор может украсть только то, что унесет, а пожар – украдет ВСЁ.

02.08.2011

В чем состоит задача обеспечения резервирования питания видеорегистратора? Безусловно, в том чтобы обеспечить запись изображения видеокамер на имеющиеся накопители, а также трансляцию видеоданных в локальную сеть или на экраны мониторов наблюдения на все время предполагаемого отсутствия основного источника питания – сети 220В. На сегодняшний день для систем видеонаблюдения время резервирования выбирают из следующего ряда – 3, 12 или 24 часа. Наиболее распространенным вариантом, без сомнения, является время резервирования 3 часа.

25.04.2011

В испытательной лаборатории «К-инженеринг» проведена проверка работы видеорегистраторов различного типа с источником резервированного питания мощностью 72Вт.

18.04.2011

Уровень современных электронных систем безопасности постоянно усложняется. По своим функциям и свойствам их, вполне, можно сравнить с живым организмом. Спросите монтажника или специалиста по обслуживанию о состоянии системы, и услышите такие термины, как «умерла, но я ее оживил», «живая еще», «дышит», «не видит» и т.п.

16.09.2010

В качестве резервных источников питания в системах ОПС широко используются блоки бесперебойного питания со встроенными аккумуляторными батареями (АБ). К их основным техническим характеристикам, очевидно, можно отнести выходное напряжение источника при питании от сети и от АБ, номинальный и максимальный токи нагрузки, величину пульсаций. Необходимо также учитывать допустимый диапазон напряжения сети, диапазон рабочих температур и т.д.

15.05.2010

НАДЕЖНЫЙ, стабильный, постоянный, вселяющий уверенность… О чем говорят нам эти слова? Чего мы ожидаем от компании или продукта, который использует их для описания своей деятельности. Несомненно – успеха. Ведь там, где успех, там и бесперебойная, кропотливая работа, и высокий профессионализм, и уверенность в будущем. Ведь для того, чтобы бизнес приносил реальную прибыль и плоды, необходимо не только качественное оборудование, но и не менее НАДЕЖНОЕ гарантийное обслуживание.

197341, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр, д. 42, офис 213 - БЦ "Грейс"

 7 (812) 677-26-65

 8 (800) 234-34-00

info@k-eng.ru

2022 © ООО "К-Инженеринг"